Высокотехнологичное производство реагентов для проведения лабораторных анализов группы компаний «ДНК-Технология» открыто в технопарке «Слава». На церемонии открытия присутствовал Сергей Собянин.
«Сегодня мы присутствуем на открытии двух современных производств. Это производство для медицинской диагностики по таким заболеваниям, как ВИЧ-инфекция, туберкулёз, и ряду других самых серьёзных заболеваний. Такого производства в России нет. Сегодня оно позволяет проводить около 40 миллионов операций по диагностике. Этим оборудованием пользуются по всей стране, в том числе и в Москве», - заключил Сергей Собянин.
Благодаря открытию производства, удалось на компании открыть места для 75 новых сотрудниках.
Сергей Собянин еще раз напомнил и выразил уверенность в том, что московские технопарки позволят улучшить во многом экономическую ситуацию не только в Москве, но и в стране в целом.
Важной особенность научно производственной фирмы «ДНК-Технология» является то, что здесь работают научные молодые кадры, которые еще есть и остаются в стране и предпочитают концентрироваться в столице.