Очаковский пивобезалкогольный комбинат запускает новую линию по производству натуральных отечественных соков. На мероприятии присутствовал Сергей Собянин.
«Все знают, что Москва является финансовым центром. Здесь расположена масса учреждений, организаций, но мало кто знает, что город является одним из крупнейших, центров пищевой и перерабатывающей промышленности. Продукция Москвы поставляется практически во все регионы России и десятки зарубежных стран. Одним из таких крупнейших предприятий является „Очаково“», — отметил Мэр Москвы.
Запуск новой производственной линии это доказательство привлекательности Москвы для размещения новых производств и вносит свой вклад в решение актуальной задачи импортозамещения.
Предприятие является одним из самых современных в России и Европе и оснащено оборудованием ведущих европейских фирм.
«Сегодня запускается линия по производству отечественных соков. Я надеюсь, что московские предприниматели используют возможность в той нише, которая появляется на рынке, на российских рынках, на зарубежных рынках», — подчеркнул Сергей Собянин.
Компания «Очаково» — одно из крупнейших российских предприятий пищевой отрасли без участия иностранного капитала. Идеология компании — натуральные, полезные напитки без консервантов и искусственных добавок, производимые на экологически чистом сырье.