
Отчеты руководителей управляющих компаний о проделанной работе по содержанию многоквартирных домов – самая приоритетная тема для февральской встречи главы управы района Люблино Алексея Бирюкова с жителями. Это подтвердили результаты опроса в проекте «Активный гражданин». По данным онлайн-референдума, за тему содержания многоквартирных домов проголосовали 33% жителей района.
27% респондентов считают важным обсудить, как в Люблине осуществляется досуговая и физкультурно-оздоровительная работа для представителей разного возраста – от детей до пенсионеров. 19% жителей района хотелось бы знать, изменится ли в 2015 году график ярмарок выходного дня, где они будут располагаться и в какое время работать. Еще 10% горожан интересуются вопросами взаимодействия управы с общественными организациями и объединениями. Затруднились с ответами 5% жителей района Люблино.
Наконец, более 5% участников опроса предложили свои темы для обсуждения с руководством Люблина. Среди наиболее «горячих» тем – жалобы на работу торговых центров «Москва» и «Садовод».Также горожане хотят обсудить ситуацию с маршрутными такси, снос пятиэтажек, уборка территории и озеленение района.