На сегодняшний день в Москве строительство новых жилищных комплексов продолжает набирать обороты, несмотря, кстати, даже на существующий кризис в стране. 15 июля 2015 года Градоначальник Москвы Сергей Собянин оценил ход работы при застройке микрорайона 2 в Митино.
«Такие результаты стали возможны благодаря трем факторам: оперативной выдаче градостроительной документации, освоению новых территорий Москвы и освоению промышленных зон. На примере той, где мы находимся, где происходит не точечная застройка, а комплексная - жилищное и деловое строительство», - сказал С.Собянин.
Жилищное и офисное строительство в Митино ведется частным инвестором и это положительный пример того, как стоит вести застройку территории, поскольку происходит реновация по заброшенной территории, где раньше находился завод аттракционов. Стоит упомянуть, что территория была в плачевном состоянии, так как всюду был мусор. Застройшиком применяются инновационные методы и способы в строительстве, так как была реализована идея «внутренних дворов без машин и были применены новые концепции строительства действительно комфортного жилья.
По словам Сергея Собянина, за последние годы власти Москвы инвестировали большое количество средств в инфраструктуру района Митино. Новая станция метро, музыкальная школа и детские сады являются показательными примерами.
Квартал "Life-Митинская ECOPARK", строительство которого началось в прошлом году, рассчитан на проживание более пяти тысяч человек. Планируется, что все желающие смогут заселиться уже в 2017 году.
Ожидается, что жилищный комплекс будет очень развит и включит в себя не только офисный центр,отели, магазины и салоны красоты, но и оздоровительный центр, детские учреждения и спортивные площадки. Территория ЖК, конечно, будет облагорожена и озеленена. Во дворах домов созданы детские игровые площадки, что, несомненно, порадует маленьких москвичей, которые смогут проводить летние деньки играя с соседскими ребятами. Для людей старшего возраста будут организованы. Несомненными преимуществами являются и близость крупных зеленых массивов, что говорит о том, что в районе будет благоприятная экологическая обстановка. Также доступен общественный транспорт, поскольку рядом ст. метро «Митино».