Портал правительства Москвы

23 новых детских сада будет построено в следующем году

детский сад

Власти Москвы планируют построить 23 новых детских сада в разных столичных округах. Об этом сообщили сегодня в пресс – службе департамента строительства города Москвы. Напомним читателям, что город построил 250 учебных учреждений за последние 4 года. В свою очередь за внебюджетный счет в тот же период было построено свыше 150 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. В частности, за 5 лет застройщики возвели в Москве около четверти из всех введенных социальных объектов. Это позволило сэкономить массу средств городского бюджета. Предполагается, что к 2018 году инвесторы построят в столице еще 15 школ на 14 тысяч мест и 17 детских садов на 3,6 тысячи мест. Это обойдется им в 20 миллиардов рублей.

Итак, в 2016 году в Москве будет построено 23 новых детских сада на 5430 мест. По словам представителей департамента, в САО появится 5 детских садов, в СВАО – 4, в ЮЗАО – 3, в ВАО и ЗАО – по 2 сада, в ЮВАО и ЮАО – по 1. Пять новых детских садов расположатся на территории ТиНАО.

«Мы активно работаем в этом направлении и, в связи с этим, хочу сказать, что именно благодаря проводимой работе, очереди в детские сады исчезли практически во всех районах Москвы», - прокомментировал руководитель строительного департамента Андрей Бочкарев.

В ведомстве добавили, что большая часть новых садов появятся в тех районах, где проблемы очередей и нехватки детских садов уже решены, но требуется улучшений условий. 

Продолжая тему столичного образования, напомним, что в 2015 году количество выпускников, получивших по трем экзаменам ЕГЭ 220 баллов и более возросло уже до 30 процентов. Кроме того, по итогам 2015 года московские школы укрепили свою позицию во Всероссийском рейтинге 500 лучших школ. Напомним, что пять лет назад в рейтинг вошли 89, а в этом – уже 126 учебных заведений Москвы .

M24.ru


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter