По результатам проведенных рейдов с начала лета текущего года сотрудниками управы совместно с ОМВД по району Печатники, группой общественно-инспекционного контроля, народной дружины были обнаружены места размещения несанкционированной торговли плодово-ягодной и овощной продукцией на территории района Печатники.
— К продавцам нелегальной продукции применены меры административного воздействия в виде штрафа от 2500 рублей до 5000 рублей. Всего с начала года по более 50 адресам пресечена несанкционированная торговля. Это реализация цветочной продукции, трикотажных изделий, алкогольной продукции, различной праздничной символики, – поделился источник в управе района.
Реализуемая продукция изъята и уничтожена.
Отмечается, что с начала лета составили более 15 протоколов по ст. 11.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 г. №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».
Общая сумма уплаченных штрафов с начала 2016 года составила свыше более 77 000 рублей. Особое участие в данных мероприятиях принимают жители района Печатники и организации, расположенные на территории района, благодаря которым оперативно выявляются и пресекаются места размещения нелегальной продукции.
(вк)