Портал правительства Москвы

Собянин открыл движение по новой эстакаде на Рябиновой улице

Новая эстакада прямого хода на Рябиновой улице стала последним объектом масштабной реконструкции улицы. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра итогов строительных работ.

В Москве завершен проект масштабной реконструкции Рябиновой улицы. С открытием эстакады улучшилась пропускная способность улицы. Движение по таким важным магистралям Москвы, как МКАД, ТТК, Садовое кольцо, Волоколамское шоссе — стало более свободным.

— Это большой объект, очень серьезный и нужный для города, — сказал Собянин.

Собянин добавил, что эстакада обеспечивает беспрепятственное движение пересекающихся потоков транспорта. Реконструкция Рябиновой улицы входит в проект строительства Северо-Западной хорды Москвы.

В ходе проведения комплексной реконструкции произведено расширение Рябиновой улицы до четырех полос движения в каждую сторону на участке от Троекуровского проезда до улицы Генерала Дорохова и до трех полос – на участке от улицы Генерала Дорохова до ж/д путепровода через пути Киевского направления МЖД. Кроме этого с целью исключения пересечения транспортных потоков созданы:

- две эстакады прямого хода на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом и улицей Генерала Дорохова;

- разворотная эстакада на пересечении Троекуровского проезда с Рябиновой улицей;

- боковые проезды, заездные карманы на остановках общественного транспорта.

Всего в ходе проведения работ построено и реконструировано 7,12 км дорог. Для удобства и безопасности пешеходов построены шесть внеуличных переходов (пять надземных и один подземный).

Реконструкция Рябиновой улицы включена в проект строительства Северо-Западной хорды. В настоящее время завершены работы на шести участках хорды, в том числе:

- реконструкция Большой Академической улицы от Дмитровского шоссе до Алабяно-Балтийского тоннеля;

- строительство Алабяно-Балтийского тоннеля;

- реконструкция участка от Ленинградского шоссе до проспекта Маршала Жукова со строительством первого в Москве винчестерного тоннеля (открытие движения – сентябрь 2016 г.);

- реконструкция Вяземской и Витебской улиц, Сколковского шоссе и участка от моста через реку Сетунь до Рябиновой улицы;

- реконструкция Рябиновой улицы и улицы Генерала Дорохова – от Аминьевского шоссе до МКАД.

В стадии проектирования находится последний участок СЗХ проспект Маршала Жукова – Крылатская улица. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter