Портал правительства Москвы

В Печатниках стартовала подготовка участников VI Открытого чемпионата «Московские мастера»

В Москве с 12 по 17 февраля состоится VI Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Конкурсанты в возрасте от 14 до 16 лет презентуют практические навыки и умения по 80 квалификациям.

В центре молодежного инновационного творчества «Коптер» на территории технополиса «Москва» в Печатниках идут тренировки юниоров по компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами».

Занятия организованы в сотрудничестве с Московским государственным образовательным комплексом. На лекциях и практических уроках слушатели знакомятся с историей движения WorldSkills, современными дронами и особенностями управления ими, получают начальные навыки пилотирования, сообщает пресс-центр технополиса со ссылкой на слова директора центра Павла Шишкина.

«Команда центра получила удостоверения повышения квалификации с учетом стандарта WorldSkills Russia и входит в экспертное сообщество WorldSkills. Подготовка идет на конструкторах программируемых квадрокоптеров «Клевер 2»: на таких же юниорам предстоит соревноваться. Практической площадкой выбран ЦМИТ «Коптер» по полному соответствию конкурсному заданию. К тому же это позволяет не нарушать учебный процесс в образовательных учреждениях», - приводит портал слова Шишкина.

Центр молодежного инновационного творчества «Коптер» создан на базе компании «Коптер Экспресс», резидента технополиса «Москва». (то)


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter