Портал правительства Москвы

В Печатниках прошел семинар на тему: «Профилактика суицида в детской и подростковой среде»

22 ноября 2018 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Печатники города Москвы совместно с Люблинской межрайонной прокуратурой ЮВАО города Москвы организовали и провели в управе района Печатники семинар на тему: «Профилактика суицида в детской и подростковой среде».

Ведущая семинара – Славнова Елена Георгиевна – психолог ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» показала презентацию и рассказала об особенностях психолого-социальной работы с детским и подростковым суицидальным поведением.

Социальные педагоги, психологи, классные руководители образовательных учреждений и специалисты, работающие с несовершеннолетними, были проинформированы об основных причинах, рисках и мерах профилактики детского и подросткового суицидального поведения. Были разобраны примеры практической работы с несовершеннолетними и их родителями.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter