Жителей района Печатники пригласили на большие выходные в усадьбу Люблино. Гостям предлагают экскурсии для сборных групп посетителей.
В субботу и воскресенье:
В 11.00, 13.00 и 15.00 — Обзорная экскурсия по парадным залам дворца «Дворец
В 12.00. и 14.00 — обзорная экскурсия по выставке в Театральной школе «Будни и праздники крепостного театра конца XVIII — начала XIX века». Место сбора группы: гардероб Театральной школы (цокольный этаж). Продолжительность — 45 мин.
В 12.00, 13.00, 15.00 — экскурсия «Французские парфюмеры в Москве в конце XIX — начале ХХ века». Место сбора группы: фойе Театральной школы (цокольный этаж).
Кроме того, 30 марта в 14.00 приглашают гостей на лекцию «Павел I. Штрихи к портрету императора».
«Поступки и деяния Павла I еще при жизни неоднозначно оценивались современниками: одни называли Павла мечтательным рыцарем, другие видели в нем деспотичного и неуравновешенного правителя, третьи восхищались его добротой, великодушием и искренностью. Непоследовательность не только в политике, но и в обычной жизни в итоге стоила Павлу трона и явилась причиной его трагической смерти. Окружив себя мнимыми фаворитами и ненадежными людьми, император стал жертвой заговора и пал от рук придворных интриганов. Окутанный романтическим, а подчас мистическим ореолом облик
Гостей ждут по адресу: ул. Летняя, д.2, стр. 1. Сбор слушателей у кассы.
31 марта в 16:00 пройдут фортепианные вечера в усадьбе Люблино.
Выступит лауреат международных конкурсов Татьяна Чистякова. Она регулярно выступает с сольными концертами и в составах различных ансамблей в России и за рубежом. В программе: Скарлатти, Моцарт, Бах — Петри, Дебюсси, Россини — Исакова, Гуно — Исакова. Вход по платным билетам, цена билета 350 рублей.
Чтобы посетить мероприятия, необходимо доехать до метро «Волжская» или станции «Люблино» МЖД.
Телефоны для справок: