Портал правительства Москвы

За несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции расторгнут трудовой договор с бывшим государственным служащим

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим деятельность по производству бутылок и прочих емкостей из стекла и хрусталя, законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших государственные должности.

Установлено, что на работу в коммерческую организацию принят бывший государственный служащий, ранее замещавший должность старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Азову ГУ МЧС России по Ростовской области.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, бывший государственный служащий не сообщил работодателю сведения о последнем месте своей службы.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении допущенных нарушений, по результатам рассмотрения которого трудовой договор с бывшим государственным служащим расторгнут.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика