Обкатку первых трех эскалаторов провели на станции «Печатники» Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Об этом рассказали в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.
Сообщается, что эскалаторы на станции «Печатники» прошли обкатку наряду с другим инженерным оборудованием, которое смонтировали на станции.
— На станции «Печатники» выполнена обкатка первых трех из 17 эскалаторов. Они расположены в наклонном ходу, соединяющем кассовый зал вестибюля №2 и мостовой переход между двумя береговыми платформами, — уточняется в сообщении пресс-службы Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра столицы Андрея Бочкарева.
В процессе монтажа на станции «Печатники» сейчас находятся еще девять эскалаторов. Метростроевцы приступят к их запуску после настройки подъемных механизмов. Также отмечается, что на станции уже смонтированы два лифта из трех, предусмотренных проектом. Рабочие продолжают устанавливать другие инженерные системы: трубопроводы, воздуховоды, силовые и слаботочные кабели.